По офисам в стадии строительства София находится в топ 10

Вс, 10 Ноя 2013, 1,725 просмотров

Наравне с ведущими столицами Европы София находится в топ 10 в плане офисных помещений, находящихся в стадии разработки, и появление которых ожидается в течение 2 лет.

ИзображениеСогласно новому исследованию, на рынке столицы по сравнению с рынками Санкт-Петербурга, Парижа и Брюсселя, отмечается экономический рост, касаемо находящихся в стадии строительства офисов.

Объем офисов во всех вышеназванных городах составляет 600-700 тысяч квадратных метров. Во всей Европе, Африке и на Ближнем Востоке Москва занимает лидирующую позицию, в ней общая площадь офисных помещений составляет 2.8 миллиона квадратных метров.

На втором месте расположился Дубай с 2.6 миллионами квадратных метров офисных площадей, причем в Дубае рынок явно перенасыщен, из всех офисных площадей вакантными являются не менее 40%. Не так давно озвучивались прогнозы о том, что в Эмирате некоторые офисы в аренду сданы не будут. Третье и четвертое места заняли Абу-Даби и Эр-Рияде соответственно - 1.2 и 1 миллион квадратных метров офисов в стадии строительства.

На 11-м месте находится Лондон, общий объем строящихся офисов в котором составляет 350 тысяч квадратных метров. Примерно столько же офисов строится в Мадриде, Амстердаме, Гамбурге, Цюрихе. Наименьший показатель - 2800 квадратных метров - отмечается в Глазго.

В нашей столице в следующем году, в первом квартале, следует ожидать, что в эксплуатацию будет введено около 200 тысяч квадратных метров новых офисных площадей.

 

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Петербургские застройщики были оштрафованы на 9 млн рублей

В течение трех кварталов, комитет, который занимается вопросами, связанными со строительством новых объектов недвижимости, осуществил проверку сразу четырнадцати строительных компаний. По итогам прове...просмотреть

Как со вкусом обновить интерьер

Наступило лето и пришла пора наводить порядок в доме - обновлять интерьер, реализовывать свой творческий потенциал на заветных квадратных метрах и готовится весело проводить отпуск. Предлагаем вашему...просмотреть

Что нужно знать, заключая договор аренды коммерческой недвижимости

Как неоднократно упоминалось, аренда коммерческой недвижимости - на сегодняшний день самая востребованная сфера рынка недвижимости. Заключая договор аренды, необходимо четко оговорить и изложить следу...просмотреть

Район Гольяново в Москве вошел в тройку худших мест в мире для туристов

Район Гольяново на востоке Москвы вошел в тройку худших мест в мире для туристов по версии американского портала Huffington Post. Составители рейтинга уверяют, что опаснее района Гольяново во всем мир...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера