Стамбул назван лучшим городом в Европе для инвестиций в жилье

Ср, 13 Ноя 2013, 1,605 просмотров

 Лиама Бэйли, известный аналитики в области зарубежной недвижимости, высказал мнение, что Стамбул является наиболее привлекательным европейским городом для инвестиций в недвижимость.

Стамбул для инвестиций в жильеПортал Global Property Guide, недавно назвавший Турцию лучшей европейской страной для инвестиций в жилье, разделяет мнение аналитика.

Основными факторами, которые повлияли на вывод Бэйли, он назвал невысокую стоимость жилья, стремительно развивающуюся сферу ипотечного кредитования и процветающую экономику Турции.

По словам эксперта, цены на жилье в Стамбуле значительно ниже, чем в соответствующих ему по развитию и уровню жизни других европейских городах.

Ежегодно в Стамбуле вводиться в эксплуатацию около 250 000 новых домов, только так можно удовлетворить все возрастающий спрос на жилье. Однако, как показывает практика, турецкие застройщики не в состоянии собственными силами решить потребность Стамбула в новом жилье, что в скором времени может привести к его дефициту и увеличению цены.

Значительный вклад в популярность недвижимости Турции вносит быстроразвивающаяся экономика страны. Официальные данные гласят, что лишь за первые полгода рост турецкой экономики составил 11% в годовом отношении.

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Современные тенденции в строительстве домов

Как правило, многие покупатели мечтают приобрести дома с уютным, красивым и функциональным дизайном. Они мечтают о комфорте, об удобной планировке и экологичности. Причём главным требованием зачастую...просмотреть

Советы по реализации проекта обустройства мансардных окон

Вас могут посещать тысячи гениальных идей по дизайну и оформлении мансарды, но, к сожалению, не все они реализуемы. И очень сложно придется людям, которые проводят ремонтные работы без предварительног...просмотреть

Логистика

Загадочное слово логистика сегодня можно услышать повсеместно, но далеко не каждый человек понимает весь его смысл. Данное понятие – это область деятельности, которая гарантирует своевременную и...просмотреть

От чего зависит стоимость ремонта квартиры

Рано или поздно каждый и нас сталкивается с необходимостью ремонта помещения. И тогда нам предстоит выбрать: заняться этим процессом самостоятельно или обратиться в специализированные компании. Для лю...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера