Строительство подземных парковок и четвертого кольца в Москве откладывается

Пт, 04 Апр 2014, 1,606 просмотров

Недавно был открытый тоннель, который соединяет Ленинградку и Волоколамку. Правда, пока этот туннель ведет только в центр. Другие интересные проекты властей были заморожены из-за кризиса.

Строительство подземных парковокТак, в этом году были сокращены расходы города на текущий ремонт дорог на 17% и на треть - на капитальный ремонт. Финансирование содержания дорожного хозяйства сократилось на 34%. Кроме того, вследствие сокращения бюджета дорожного строительства вдвое была перенесена властями Москвы сдача нескольких дорожных объектов. Например, это сдача эстакады на пересечении улицы Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова.

Четвертое транспортное кольцо должно было быть самой дорогой дорогой в целом мире. Ведь только один ее километр должен был стоять для города 667 миллионов долларов. Интересный факт, что такая же протяженность Большого адронного коллайдера стоит в 2 разы меньше! Кольцо протяженностью 74 км должны были достроить в 2015 году. Но эта дата теперь выглядит нереальной.

Северная рокада Москвы должна была соединить северо-восток и восток города и две платные дороги, минуя центральную часть столицы. Северную рокаду планировали открыть в 2012 году, но теперь сдача объекта затягивается.

Та же самая ситуация и с Южной рокадой, которая должна была соединить юг и юго-запад города. Ведь в данный момент строители ведут подготовительные работы. Освобождается стартовая площадка для строительных работ, собирают щит для подземного участка. Ну а строительство дороги начнется только через полтора года.

Существуют большие проблемы и в Большой Ленинградке. Бессветофорное движение от МКАД до Манежной площади планировали открыть еще в 2009 году. Но потом прозвучала дата 2011. А теперь, ссылаясь на кризис, городские власти озвучили новую дату - 2014 год. Проблемой здесь является то, что у инвестора, который давал деньги не строительство, кончились эти самые деньги. Бизнесмены потратили на перекладку инженерных сетей 70 миллионов долларов, которые город возвращать не хочет. Полная реконструкция площади произойдет в конце 2014 года.

Кроме того, из-за кризиса было отложено строительство таких объектов: мусоросжигательный завод в Ясенево, проект «Золотой остров» и «Москва-Сити».

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Самые дорогие подмосковные квартиры в Реутове, дешевые – в Рошале

Цены на готовое жилье в городах Подмосковья колеблются от 28 тысяч рублей (Рошаль) до 123 тысяч рублей за квадратный метр (Реутов), сообщает «ВИД Консалтинг». Чем ближе к Москве,...просмотреть

Выбираем грамотного и опытного риэлтора (советы и рекомендации)

Выбор хорошего риэлтора – дело, безусловно, ответственное. При этом очень важно принять к сведению дельный совет. Прежде чем остановить свой выбор на определенном АН или же конкретном риэлторе нужно в...просмотреть

Домашние преимущества

Наряд, в котором можно пойти на учебу, работу, на прогулку, в гости или на вечеринку любая девушка продумывает до мелочей. Но не все представительницы прекрасного пола выглядят красиво дома, когда им...просмотреть

Основные преимущества винилового сайдинга

Сегодня большое внимание уделяется современному внешнему виду зданий. Наиболее востребованными материалами, применяемыми при строительстве современных зданий и отделке фасадов, является виниловый или...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера