Турецкий рынок недвижимости

Пн, 10 Мар 2014, 2,023 просмотров

В середине апреля 2013 года вступили в силу новые двухсторонние соглашения по отмене визового режима между Россией и Турцией. Сейчас на территории другой стране без визы можно находиться до 30 дней. В связи с этим власти обоих стран рассчитывают на увеличение притока туристов.

Турецкий рынок недвижимостиПравда для владельцев турецкой недвижимости новые правила создали некоторые неудобства. Во-первых, чтобы оформить вид на жительство или продлить долгосрочную визу, необходимо представить пакет документов в турецких посольствах на территории России, где официальное рассматривание составляет два месяца. Прежде продлить ВНЖ или оформить длительное проживание в стране, иностранцам можно было непосредственно в Турции на основании владения недвижимостью.

В последние годы весьма популярны покупка и продажа недвижимости среди россиян. Например, в Анталии около моря двухкомнатную меблированную квартиру площадью 55 кв м можно купить всего за 45 тыс евро. Такая покупка, как правило, рассматривается, в виде комфортной и недорогой дачи у моря для личного пользования.

Европейцы в отличие от россиян уже давно вкладывают средства в перспективную и дешевую курортную недвижимость, с целью дальнейшей сдачи в аренду и получения прибыли. Главными инвесторами являются греки, потом идут немцы, голландцы, англичане. Европейцы скупают недвижимость чаще всего на ранних стадиях строительства, в основном на побережьях Эгейского моря, зарабатывая на растущей стоимости, цены растут быстрее, а значит инвестиционная привлекательность выше. 

На рынке турецкой недвижимости кризис вызвал большие объемы падения строительства и продаж приблизительно до 40%. Но по итогам 2013 года, согласно оценкам Партнерской Ассоциации Инвестирования в Недвижимость Турции (GYODER) общий рост рынка составил около 24%. На данный момент турецкий рынок недвижимости, за счет большого притока иностранных инвестиций и постоянно возрастающего спроса на курортное жилье, является одной из самых перспективно развивающихся в мире. Эксперты прогнозируют, что прибыль инвесторов в 2014 году составит 30-40%, а арендаторы, учитывая постоянный приток туристов, получат стабильный годовой доход в виде 8-11%.

Некоторые россияне, посчитав временные и денежные расходы, решили избавиться от прибыльной и перспективной инвестиции. Очень жаль, что многие думают и рассчитывают только на сегодняшний день, не думая про прибыльную перспективу будущего.

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Штраф за незаконную перепланировку предлагается увеличить

Жилищная инспекция обратилась к законодательным органам с просьбой ужесточить наказание за перепланировку квартир без согласования с ними. По их мнению, этот штраф надо увеличить в 40 раз (до 100 000...просмотреть

Помещение ДИГМ: выкуп и оценка рыночной стоимости

Льготное приобретение имущества ДИГМ по рыночной цене – право, которым обладает каждый предприниматель. По крайней мере, если с Департаментом заключён соответствующий договор по аренде. Но для о...просмотреть

Бюджетное строительство

Многие граждане нашей страны не прочь обзавестись собственной недвижимостью. Чтобы реализовать свою мечту, некоторые даже делают прогнозы на спорт в надежде сорвать джекпот и купить себе на выигрыш в...просмотреть

Советы экспертов по выбору сезона для покупки квартиры

Выгодно купить или снять квартиру можно в определенное время года. Так, по мнению специалистов, лучше всего покупать и снимать квартиры в летний период времени, а вот продавать – в зимнее. Несмо...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера