Посёлки коттеджного типа: удобство, а не излишество
Если рассматривать ситуацию с коттеджными поселениями на примере Киева, то в данном случае подобных «городков» вокруг него расположено около полусотни. Но сказать, что коттеджная застройка развита нельзя – данному сектору лишь предстоит развитие. Во-первых, первая «волна» коттеджных городков получилась не слишком удачной – при постройке их застройщикам больше хотелось заработать на развивающемся направлении, чем создать качественный продукт, потому городки не обладают единством стиля, зато обладают рядом типовых ошибок ввиду отсутствия опыта. Во-вторых, покупатели не видели большого смысла в коттеджах, рассматривая их не как место жительства, а как имиджевую покупку, особенно такое жилье любят коллекционеры, как правило они предпочитают планшет для хранения коллекции монет. Но ситуация начала меняться.
Новые посёлки выдерживаются в единой концепции, возраст обладателей посёлков уменьшился – теперь это люди, желающие не роскоши, а именно комфорта. Теперь они часто берут кредит в банке, только ради того, чтобы приобрести такой комфортный участок.
Увы, посёлки коттеджного типа почти не продвигаются – нету биллбордов с ними, нету рекламы по ТВ и радио. Инфраструктура в них пока развита недостаточным образом – не все, осмотрев посёлок, решаются в нём остаться. Но подвижки уже идут, и это не может не радовать.
Рубрика: Коттеджные поселки
Зарубежная недвижимость
![]() |
![]() |
Загородная недвижимость
![]() |
Жилая недвижимость
![]() |
![]() |
Коммерческая недвижимость
![]() |
![]() |